Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих

Главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области
Государственное казенное учреждение Рязанской области «Центр градостроительного развития Рязанской области»

Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Всероссийская акция «Цифровой диктант»
08.09.23

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также информация о площадках, на которых жители регионов смогут принять участие в тестировании, будут размещены на сайте «Цифрового диктанта» . Организация и проведение проекта сопровождается информационной кампанией, которая носит просветительскую роль и призвана донести до граждан основы цифровой культуры.

В прошлом сезоне «Цифрового диктанта» участниками акции стали свыше 919 тысяч россиян со всей страны. В текущем году акция планирует стать более масштабной. Результатом диктанта станет определение индекса цифровой грамотности населения России.